Главная / Ликбез / Немного о преимуществах стеклянных потолков

Немного о преимуществах стеклянных потолков

Сегодня современные люди ищут все новые и более неординарные варианты украшения интерьера собственного дома. И в этом случае стеклянные потолки, являются как раз тем самым отличным решением.

Потолки из стекла являются шикарным украшением не только квартиры либо дома, а также и ночного клуба, концертного зала и ресторана. Они создают эффектность и неповторимый шарм помещению, при этом создают непринужденную, легкую атмосферу.

Конструкции стеклянных потолков достаточно просты: стеклянные плитки, которые крепятся на металлический каркас. Существует немало разновидностей потолков из стекла, практически на любой вкус.

Витражные потолки из стекла являются чем-то наподобие стеклянной крыши, куда крепится специальная пленка имеющая фотопечать. Узоры и рисунки на пленке можно разместить абсолютно любые. Кроме того, заказчик имеет возможность самостоятельно создать совершенно любой рисунок.

Матовые потолки из стекла бывают либо бесцветными, либо цветными. Их производят при помощи пескоструйных технологий. Производство подобных потолков достаточно сложное, из-за этого их стоимость достаточно высокая, далеко не каждый их может себе позволить.

Акриловые потолки являются еще одним видом стеклянных потолков, из изготавливают из светопрозрачного акрилового стекла, которое является достаточно прочным и к тому же весьма легким материалом.

Стеклянные потолки имеют множество преимуществ. Для начала, такие потолки придают не только инте рьеру некоторую оригинальность и стиль, однако также способствуют визуальному расширению помещения. Также стеклянные потолки прекрасно рассеивают свет, особенно, это заметно при использовании подходящих (люминесцентных либо точечных) ламп.

За счет того, что плиты со специальным покрытием, стеклянные потолки устанавливают даже в местах с высокой влажностью, поскольку плитки являются влагонепроницаемыми.

Также к достоинствам стеклянных потолков можно отнести то, что при их производстве не используются различные вредные и токсичные вещества, поэтому они являются экологически чистые. Ко всему прочему, стеклянный потолок идеально совместим с потолками иных видов.

Преимуществом также является и то, что стеклянные потолки довольно таки легко устанавливаются и не требуют предварительно подготовки поверхности для их монтажа. Стеклянные потолки устанавливаются в максимально короткие сроки. К тому же подобные потолки не требуют особого ухода.

Ну а создать септик из колец своими руками вы сможете посетив сайт kanalizaciya-expert.ru. Только там вы найдете лучшие септики по самым низким ценам.

Фото:www.minimalisti.com