Главная / Ликбез / Египетский стиль в интерьере

Египетский стиль в интерьере

 

Интерьер – дело вкуса каждого. В современном мире мы часто слышим о таких стилях, как японский или итальянский, или, к примеру, французский. Поэтому, если вы захотите погрузиться в колорит африканских стран, то вам для осуществления этой цели подойдет «египетский стиль».  Еще, что немаловажно, люди же хотят, чтоб именно их жилье выгодно отличалось на фоне остальных, поэтому именно это цветовое решение и африканский стиль – египетский, станет идеальным решением, ведь он используется нечасто.

Известно, что египетский стиль – это преобладание желтого цвета и его оттенков. Так сказать, песчаные цвета и оттенки. Поэтому такое решение подходит только тем, кто не испытывает неприязни к желтому. Из истории известно, что особы царских династий старались как можно больше вокруг себя распространить желтые цвета и оттенки, потому как считали этот цвет подражанием золотому. А золото, как известно, египтяне любили. Это давало им ощущение богатства и привилегий. В современном мире принято считать, что желтый цвет отражает в интерьерах золото.

При этом стоит заметить, что психологи рекомендуют использование желтого в интерьере для внутренней гармонии, а также и по причине того, что этот цвет действует успокаивающе, передает некое ощущение радости и  мира. Также говорят о том, что те, кто окружает себя желтым, способны на подвиги и оригинальность и не традиционность в действиях.

Не забывайте, что оформление дома или квартиры в «египетском стиле» включает в себя и некие элементы. К таким элементам относятся пилоны, арки и, обязательно, колонны. Также можно вписать в интерьер древнеегипетские символы и статуэтки. Также фреска станет завершающим  этапом в интерьере.

Ну а узнать как сделать полы своими руками вы можете посетив сайт www.tvoy-pol.ru. Только там есть все чтобы создать у себя дома идеальный пол самостоятельно.