Главная / Ликбез / Спальная, совмещенная с детской комнатой

Спальная, совмещенная с детской комнатой

 Если в семье планируется появление малыша, то в первую очередь что ему понадобится эко комфортное спальное место, при этом мама должна постоянно находиться рядом, а это не всегда возможно. Именно поэтому психологи рекомендуют совмещать взрослую спальную комнату вместе с детской, при этом ее необходимо грамотно разделить на зоны, что бы было комфортно и вам и вашему малышу. Именно поэтому мы решили рассказать, как правильно разделить комнату, чтобы места в ней хватало для всех.

В первую очередь хочется отметить, что вам придется избавиться от всех лишних предметов мебели и аксессуаров. Если у вас имеется балкон, выход на который проходит именно через это помещение, то воспользуйтесь его площадью.

Избавьтесь от застекленной перегородки, которая у вас имеется, и уменьшите оконные проемы на самом балконе. Для такого помещения будет вполне достаточно одного широкого окна. Утеплите стены и напольное покрытие, для этого вы можете воспользоваться матами минеральной ваты. Под напольным покрытием вы можете проложить электрический теплый пол, который не только согреет поверхность. Но и послужит дополнительным отоплением. Для отделки вам в обязательном порядке необходимо использовать только экологически чистые строительные материалы. которые не смогут навредить здоровью вашего малыша. Неменее важно и то, что они должны быть влагоустойчивыми, так как в подобном помещении необходимо достаточно часто проводить уборку.

 На балконе вы можете разместить встроенные шкафы для одежды, а имеющуюся кирпичную перегородку, которая ведет в комнату, используйте как пеленальный столик или гладильную доску.

Детская кроватка должна стоять рядом с вашей, вот только ни в коем случае не впритык с ней, чтобы ребенок не привыкал к постоянному вашему присутствию. Обязательно позаботьтесь о качественном освещении, обязательно установите ночник или настенное бра, для того. Чтобы пользоваться им в ночное время суток.