Главная / Ликбез / Как выбрать газонокосилку

Как выбрать газонокосилку

 

Для того чтобы поддерживать красоту и изысканность ландшафтного дизайна, нужен правильный уход. Газон – основная составляющая любого дизайна участка, без которого нельзя обойтись в любой композиции участка. Для поддержания газона в хорошем виде, нужны специальные инструменты. Сюда можно внести газонокосилку.

Сегодня на рынке предоставляется огромный выбор, из которого нужно сделать правильный выбор. Выбирая, стоит учитывать характеристики газонокосилки.

  1. Установка механизма отключения (желательно чтобы они были на правой и на левой ручке)
  2. Доступность основных рычагов управления газонокосилки
  3. Ручка управления должна быть удобной и с мягкими накладками, для комфортного использования в работе
  4. Актуальны газонокосилки с большими сборниками травы. Это может создать дискомфорт в работе из-за веса, но сам процесс можно сделать беспрерывным. У некоторых имеются индикаторы, которые оповещают о наполненности травоприемника, что также немаловажно.
  5. Основная регулировка кошения должна управляться одним рычагом.
  6. Размеры колеса должны быть оптимальными для большей маневренности. Материалом служат алюминий или пластик. Колеса должны иметь подшипники.
  7. Для больших приусадебных участков следует покупать газонокосилку с приводом для колес. Это существенно облегчит работу садовнику.
  8. Корпус косилки должен быть прочный. Идеально если это будет ударопрочный пластик. Он дешевле алюминиевого и ничем не уступает ему по надежности.

При выборе газонокосилки нужно учесть ширину кошения, мощность, которую она выдает, работоспособность и площадь обрабатываемой поверхности. Она может быть в бензиновом и электрическом исполнении. Выбор двигателя и самой газонокосилки остается за владельцем участка.

Ну а если вас интересует продажа угля по умеренной цене — посетите сайт dostavka-tepla.ru. Только там вы найдете лучший уголь по самым низким ценам.