Главная / Ликбез / Жидкие обои на потолок

Жидкие обои на потолок

 

 Огромный выбор декоративной штукатурки предоставляется сегодня на рынке строительных материалов, как для потолка, так и для стен. Дополнительного шпатлевания и выравнивания требует большинство из них. Жидкие обои являются самой новейшей разработкой в области декора. Синтетические волокна и натуральный хлопок входят в их состав.

 Повышенную эластичность имеют жидкие обои, за счет содержания шелка и целлюлозы. Возможность наносить их на потолок, является еще одним безопасным плюсом этих обоев. Вы сделаете современным и оригинальным дизайн офиса или своей квартиры, нанося жидкие обои на потолок. Не подвержены гниению данные обои, даже если они находятся во влажном помещении, так как жидкие обои включают в себя антигрибковые добавки.

 Подготовка к нанесению жидких обоев.

 Нужно выполнить ряд подготовительных работ, чтобы наносить жидкие обои на стены или потолок. Поверхность нужно очистить от старого покрытия, например, от побелки, краски или обоев. Далее нужно закрыть все щели с помощью шпаклевки.

 Нанесение жидких обоев.

 Жидкие обои могут все исправить, если вам не удалось сделать идеально ровной, поверхность потолка. Выравнивается поверхность потолка, с помощью нанесения первого слоя обоев. А декоративный вид поверхности достигается посредством нанесения второго слоя обоев. Еще до высыхания, необходимо исправить все холмы и неровности, которые возникают во время нанесения. После высыхания в любой цвет можно покрасить жидкие обои или заменить его, через некоторое время, другим. Кроме того, на рынке представлено любая цветовая гамма жидких обоев на любой вкус и кошелек.

Ну а Если вас интересует покупка квартиры и все особенности этой процедуры — посетите сайт www.saturnrealty.ru. Только там есть все чтобы купить квартиру без проблем и переплат.