Главная / Ликбез / Интересные факты, касающиеся натяжных конструкций

Интересные факты, касающиеся натяжных конструкций

Ни кто не станет спорить с тем, что натяжные конструкции уже достаточно основательно закрепились в домах многих семей. При этом популярность данного «продукта» с каждым днем набирает темп. Сейчас же хочется более подробно рассмотреть существующие факты, от которых непосредственно зависит срок службы данной конструкции.

Многие уже успели заметить, то, что после установки натяжного потолка в помещении появляется весьма характерный запах ПВХ элемента. Как утверждают специалисты, страшного в этом ни чего нет, так как при работе с натяжным потолком используется тепловая пушка, которая разогревает материал до температуры свыше 60 градусов. Характерный запах после установки натяжного потолка сходит уже на второй день.

Что же можно сказать о самом материале, а то, что это своего рода плотная и достаточно прочная фактура, которая способна выдерживать большое количество воды. Основной рекомендацией является то, что проводить подобные работы при температуре ниже нуля категорически запрещается. В противном случае не стоит удивляться тому, что материал просто напросто лопнет.

Ко всему вышесказанному хочется добавить то, что демонтировать натяжной потолок, не повредив его можно, только если использовалась гарпунная система установки. К тому же особое внимание необходимо уделить сертификату качества, который выступает под наименованием «М-1». Данный сертификат указывает на то, что материал, используемый при установке натяжного потолка, обладает противопожарным свойством.

В заключении: сам материал изначально меньше площади помещения примерно от 5 до 10%.