Главная / Ликбез / Ремонт своими руками

Ремонт своими руками

 

Ситуации в жизни бывают разные, иногда просто нет средств на хороший и качественный ремонт, а хочется, что бы твоя квартира была уютной, красивой и свежей. Тогда, почему бы не попробовать  все сделать самим.

Для начала составьте план ремонта, продумайте какие и в каком количестве, вам потребуются материалы и инструменты, и, составив смету,  идите закупаться в специализированный магазин.

 1. Начинаем ремонт с потолка, ему подойдет, как побелка, так и покраска.

2. Есть несколько вариантов для обновления ваших стен. Удалить со стен старые обои, если поверхность плохо очищается, увлажните её. Наклеить новые. Подготовить стены под покраску — прежде всего,нужно отштукатурить, предварительно смочив водой, для выравнивания поверхности далее используют шпатлевку, после высыхания ошкуриваем. Наносим краску валиком. Обои под покраску в хорошем состоянии нужно лишь освежить новым цветом, а может быть двумя и более. Так же вы может декорировать свою стену рисунками или орнаментом; при работе с краской попробуйте сначала нарисовать то, что вы хотите.

3. Плинтуса — если это пластик, то собираем и закрепляем. Деревянные аккуратно выкрасим, так что бы они придавали законченность стенам.

4. Двери ваши безнадежно устарели? Удалите, с помощью строительного фена, с них старую краску и приготовьте новую, прозондировав в интернете модные цветовые тенденции. Покраску можно так же  декорировать орнаментом.

5. Со старых, деревянных окон феном снимите краску, оконной замазкой выравниваем поверхность рамы, шпатлюем и после высыхания, ошкурив,  наносим свежую краску.

6. Обновите цвет ваших батарей.

Все, легкий ремонт готов. Ваша квартира обрела новую жизнь, а вы значительно сэкономили свои средства.

Ну а чтобы купить металлические двери оптом — посетите сайт www.vid-spb.com. Только там вы найдете лучшие двери по умеренной цене.