Главная / Ликбез / Преимущества террасной доски

Преимущества террасной доски

 

 Декинг или террасная доска, входит в список лучших отделочных материалов и является современным композиционным материалом. Требует незначительного ухода, стильная и надежная, террасная доска является идеальным материалом для создания пристаней на открытом воздухе, настилов, дорожек, патио, садовых террас, беседок.

 С 50 % древесины состоит древесный композит, а армирующими элементами есть другая часть: стабилизаторы, цветные пигменты, полимерные материалы и связующие добавки. Задачей армирующие элементов в полимерном композите, является обеспечение нужных характеристик отделочного материала, а натуральность изделия и устойчивость оказывает древесная мука, сохраняя высокие качества различных древесных пород.

 Под большим давлением подвергается прессованию древесно — полимерный композит, а также подвергается воздействию теплового эффекта. А чтобы изделию предоставить необходимою текстуру, рисунок и форму, его пропускают через специальную форму.

 Основными преимуществами композитных материалов являются: обеспечение тепло- и звукоизоляцию; под воздействием температуры не изменяют своей формы; не трескаются; не высыхают , как древесина; не поглощают влагу.

 Как правило, две различные текстурные поверхности может иметь террасная доска с двух сторон — это позволяет, в строительстве загородного дома, воплощать любые дизайнерские идеи. Также в разных цветах выпускают композитную террасную доску, которая имеет великолепный вид в сочетании друг с другом.

 Позволяют свойства древесно -полимерного композита, применять террасную доску для покрытия полов на открытых общественных местах, у воды и на открытом воздухе.

Если вас интересует художественная роспись стен и потолков — посетите сайт http://art-plane.ru. Только там вы найдете все для оформления дизайна вашего интерьера.