Главная / Ликбез / Гардеробная вне времени

Гардеробная вне времени

 

Гардеробная в квартире находится в особом положении, так как у потребителей  и даже производителей нередко отсутствуют  представления о том каким образом должна выглядеть она. Это в идеале изолированное помещение, в которое можно зайти, примерить обновки или переодеться. В гардеробных с незапамятных времен хранилась одежда, аксессуары (украшения, сумки, ремни) и обувь. Их в большом особняке может быть несколько для каждого члена семьи. Для этой цели иногда используются будуары.

Гардеробную многие считают данью сиюминутной моде – по сути ведь данное помещение забирает свободное пространство, что особенно заметно в небольших квартирах. Но те, кто способен оценить комфорт не согласятся с ними. Благодаря гардеробной можно организовать хранение не только различных предметов одежды, но и навести идеальный порядок скрыть изнанку жизни от гостей.

К тому же громоздкий шкаф украсит не каждую комнату, а если помещение оформлено в космическом стиле, то современный шкаф-купе будет в спальне выглядеть как минимум нелепо. Именно в маленьких квартирах, где спальня играет по совместительству роль гостиной целесообразно обустройство гардеробной. Во-первых, не придется ожидать ухода гостей для того что бы переодеться. Во-вторых, можно там хранить как одежду так и скатерти, полотенца, постельное белье.

Классическая гардеробная является отдельным помещением. Оптимально если она имеет окно, так как при выборе одежды необходим источник естественного освещения. Оптимальный размер – 6-8 кв.м, минимальный – 4 кв.м. помещение может быть и больше, но не стоит слишком увлекаться иначе будет уходить много времени на маневрирование от полки к полке.

Ну а если вас интересуют цены жалюзи в Волгограде — посетите сайт ab34.ru. Только там есть лучшие жалюзи по самым низким в городе ценам.