Главная / Ликбез / Варианты дизайна туалета

Варианты дизайна туалета

Туалет в большинстве квартир – это темное и маленькое помещение. Однако при ремонте квартиры, не забудьте должным образом уделить внимание и туалету, сделав его практичным и комфортным.

 Оформление туалета

В этой задаче главное выбрать правильное освещение. Достаточно хорошее освещение у вас получиться, если вы воспользуетесь светильниками и правильной цветовой гаммой. Также любой туалет не будет красив, без удачно выбранного унитаза и бачка. Если посмотреть на это с декоративной точки зрения, то намного эстетичнее будет смотреться встроенный бачок, а на его полочку можно будет положить разные туалетные принадлежности или аксессуары. Если  туалет не совсем маленький, то можно установить в нем небольшую раковину. Также не забудьте о таких важных аксессуарах, как держатель для туалетной бумаги, освежитель воздуха, зеркало и ершик для унитаза.

Отделка стен

Для отделки стен в туалете лучше применять керамическую плитку. За ней легко ухаживать даже не имея особых навыков. Также можно воспользоваться и пластиковыми панелями, которые могут напоминать как мрамор, так и древесную поверхность. Плюс ко всему такие панели очень популярны, из-за того, что они быстро и просто устанавливаются.

Стиль интерьера

От ваших фантазий и предпочтений полностью зависит внешний вид туалетной комнаты. Когда будете выбирать цвет и фактуру материалов, ориентируйтесь на ваши вкусы и тогда у вас точно все получится. Многим туалетным комнатам подойдет встраиваемый унитаз, который также оборудован встраиваемым бачком, но существуют такие туалеты, где такой вариант полностью исключается из-за невозможности его реализации.