Главная / Ликбез / Оформление лоджии

Оформление лоджии

Многие люди в настоящее время используют лоджию как уголок для отдыха, но прежде чем насладится комфортом необходимо правильно отделать помещение изнутри. В свою очередь хочется заметить, то, что если балкон хорошо утеплить либо обустроить, то можно без особого труда придать квартире свой собственный определенный стиль.

Рассматривая материалы, которые используются при благоустройстве лоджии, можно заметить то что чаще всего применяется деревянная вагонка, пластиковая вагонка либо сами пластиковые панели. Все данные материалы отлично сохраняют тепло в помещении и при этом не требуют особо сложного ухода. Здесь же хочется заметить, то что все стены , пол и потолок в обязательном порядке должны быть утеплены с использованием пенопласта, который устанавливается в основном между обшивкой и стеной.

Если же дело касается пола, то лучше всего на деревянную основу застелить линолеум, либо другой вид материала который более устойчив к непрерывному температурному перепаду и влажности. Все эти работы необходимо проделать для того чтоб свести к минимуму теплопотери.

Что же касается утеплителей и герметиков которые присутствуют на рынке строительных материалов то здесь их множество. В свою очередь необходимо понимать то что, используя вагонку  можно создать идеально ровную поверхность, в отличие, к примеру, от кирпичных либо бетонных стен. Так как опорная алюминиевая либо деревянная обрешетка выставляется строго по уровню. Главная особенность данной конструкции в том, что без особого труда можно скрыть дефекты стены.

Многие дизайнеры используют сосновую вагонку, которая в настоящее время набирает популярность, благодаря отличным эксплуатационным свойствам.