Главная / Ликбез / Удаление старых обоев

Удаление старых обоев

 

Поклейка новых обоев поверх старых может не только испортить вам настроение, но и привести к вздутию ваших новых обоев.

Поэтому нужно избавиться от старых обоев перед тем, как приступать к поклейке новых.

Не составляет особого труда отклейка старых обоев, если они были приклеены к идеально ровной поверхности. Но в старых домах можно встретить и несколько слоев старых обоев.

Бывает так, что обои отклеиваются легко, то это значит, что вам повезло. Но если одни обои отклеивается хорошо, то это еще не значит, что все остальные отклеиваются так же легко, как и эти.

Если в квартире есть несколько слоев обоев, то перед отклеиванием их нужно сначала хорошо смочить с помощью губки. Для этого нужно использовать только горячую воду для эффективного их размачивания. И с помощью скребка или шпателя вы сможете легко удалить мокрые обои.

С помощью горячего утюга можно удалять обои, которые были приклеены на основе очень прочного клея. Их нужно гладить через мокрую хлопчатобумажную ткань и удалять сразу, пока клей еще не успел засохнуть снова.

Не нужно сразу приступать к поклейке новых обоев после удаления старых. Нужно сначала хорошо осмотреть поверхность, выровнять все неровности и забрать все остатки старых обоев с помощью мокрой губки.

Кроме того, стены нужно освободит от всех возможных гвоздей и шурупов, а отверстия от них нужно зашпаклевать и выровнять.

Но полное очищение стены, а именно освобождение ее от старой грунтовки и штукатурки является лучшим вариантом для поклейки новых обоев. Когда все подготовительные работы будут сделаны, то только тогда можно смело приступать к поклейке обоев.