Главная / Ликбез / Оформляем договор на аренду гаража

Оформляем договор на аренду гаража

 

Для сдачи своего гаража в аренду, вам необходимо будет составить договор на гражданско-правовой основе, который предполагает сдачу гаража в аренду на временное пользование другому человеку или арендатору. К такому договору применяются все виды и положения об имуществе, которые регулируются гражданским кодексом российской Федерации.

В данном случае предметом договора становится гараж, поэтому для начала устанавливается право на собственность. Любое имущество, которое имеет фундамент, является движимым, а потому требует наличие владельца. Если ваш гараж официально нигде не зарегистрирован как отдельное имущество, то все действия связанные с его эксплуатацией законом не регулируются.

Подобный договор аренды, как правило, составляется в письменной форме и подписывается обеими сторонами. Важным моментом является то, что если обе стороны будут являться физическими лицами, то договор может иметь устную форму.

Обязательно регистрировать договор купли-продажи или аренды гаража, можно только в том случае, если он признан недвижимым имуществом. И если договор заключен больше,  чем на год.

Ну а если вас интересует журнал регистрации договоров аренды — посетите сайт unora.ru. Только там есть все для регистрации договоров, а также все про подробности такой регистрации.