Главная / Ликбез / Пластик или дерево?

Пластик или дерево?

 

Для нового дома и для обновления старого необходимы окна. Известно, что существует два самых распространенных их вида по материалу рамы: деревянные окна и пластиковые. У каждого типа есть свои преимущества и недостатки. Но многие люди стали заблуждаться во мнениях, считая, что деревянные окна никуда не годятся, потому что последние десятилетие все себе меняли дерево на пластик. Давайте разберемся, какой стеклопакет все-таки лучше?

Что же так привлекло в пластиковых окнах (или просто ПВХ) потребителей? Стоит просто взглянуть на прайс-лист любой компании по установке окон и становится сразу все понятно. ПВХ намного дешевле и доступнее. Тем более пластик не будет облазить и его перекрашивать не нужно. После установки стеклопакета из пластика многие люди отмечали отличную шумоизоляцию и устойчивость к жаре и холоду. Но пластик, как ни крути, химический материал, поэтому он будет вступать в реакции с теплым воздухом и выделять вещества, которые вредны для здоровья.  Если пластиковые окна сломаются, то вряд ли их можно будет починить.

Деревянные окна тоже обладают рядом преимуществ и недостатков. Во-первых, они экологически чистые, чем отличаются от пластиковых.  Они также позволяют сохранять тепло и имеют приличную звукоизоляцию. Из минусов стоит выделить высокую цену на окна Евро уровня. Также придется постараться раз в 2-3 года перекрашивать раму.  Современные деревянные окна также легко поддаются ремонту, поэтому, в случае чего,  выбрасывать их и ставить новые не придется, а можно самим все починить.

Выбор остается только за потребителями! Пластиковые окна отлично подойдут всем и не подведут в жару и холод! Деревянные окна будут служить долго и не нанесут вреда здоровью! Выбор за Вами!

Ну и конечно для нового дома нужна электрическая плита в волгограде — купить которую можно на сайте jonix.ru. Только там вы найдете качественные плиты и вытяжки по лучшим в городе ценам.