Главная / Ликбез / Клееный брус

Клееный брус

 

В современном строительстве активно стал использоваться клееный брус, так как его область применения с каждым разом расширяется. Из данного материала можно построить жилой дом, склад, бассейн, торговый центр и т.д.

Конечно же для того чтоб понять почему данный материал пользуется особой популярностью необходимо знать о технологии производства клееного бруса. В процессе производства данного материала используются доски, предварительно обработанные со всех сторон. Каждая доска проходит особый контроль, где устраняются все дефекты. Далее каждую доску подвергают антисептической обработке. После того как доска просохнет, начинается процесс производна клееного бруса где склеиваются две либо более двух ламелей. Таким образом, создаётся прочный и толстый брус, отвечающий большому количеству положительных характеристик. Изделие в этом случае получается прочным и долговечным, но это не самое главное, так как данный брус способен после подобного рода обработки «дышать».

Именно благодаря вышеописанной характеристике данный материал способствует созданию благоприятного климата в помещении. Самое интересное то, что доски должны располагаться, таким образом, чтоб годичные кольца располагались противоположно друг другу. Здесь же стоит обратить внимание на то, что клееный брус устойчив к влажности в отличие от обычных деревянных материалов.

Кроме всего этого брус сохраняет свои свойства и эстетический вид на протяжении всего эксплуатационного периода,  так как здесь не существует на какого внутреннего напряжения. К тому же клееный брус является не плохим звукоизолирующим материалом, поэтому применяя его в квартире, всегда будет уютно и главное тихо.

Ну а когда вас интересует посадка деревьев — посетите сайт http://lonopark.ru/price-works/items/plants/. Только там есть все про деревья, их высадку и многое другое.