Главная / Ликбез / Использование медного водопровода

Использование медного водопровода

Наверное, ни один современный человек, ни представляет, то, как можно жить без водопровода. Так как именно водопровод создаёт нам комфортную обстановку дома и на работе. Конечно же, ко всему этому стоит добавить то, что трубопровод очень часто выходит из строя из-за быстрой коррозии метала. Естественно это касается металлических труб. При этом замена трубопровода весьма трудоёмкая работа, особенно если это касается городских магистралей.

В настоящее время решить данную проблему можно, а именно необходимо использовать медный трубопровод, так как его характеристики сравнимы с такими словами как вечность и надёжность. Сейчас же хочется более подробно рассмотреть то, что именно разрушает трубы. В первую очередь это хлор, который беспощаден к металлическим трубам. Что касается меди, то здесь данная проблема равняется нулю. Стоит заметить то, что медь, вступая в реакцию с хлором, образует защитный слой, который не позволяет разрушить водопровод изнутри. К тому же медный трубопровод обладает рядом положительных свойств, а именно различного рода отложения не скапливаются на трубах.

Ко всему вышесказанному хочется добавить то, что медь, по словам экспертов, химический элемент, который как не странно благотворно влияет на наш организм. Мировое название меди, из которого производят трубопровод, обозначается «Cu-DHP». Но для того чтоб получить именно этот сорт меди необходимо её окислить фосфором. Таким образом, в результате подобного действия трубы получают такие свойства как устойчивость к коррозийному разрушению, прочность и т.д. Что касается температуры плавления данного материала, то она достигает отметки 1083 градуса.