Главная / Ликбез / Энергосберегающие стеклопакеты

Энергосберегающие стеклопакеты

На сегодняшний день у производителей металлопластиковых окон большим спросом пользуются энергосберегающие стеклопакеты. Благодаря тому, что они обладают уникальными свойствами и надёжностью, при этом эффективно поглощают электромагнитные излучения, зачастую их стали называть низкоэмиссиоными либо селективными. Для того чтоб увеличить светоотражаймую способность данный материал покрывают специальной плёнкой которая практически не заметна. Естественно после этого подобного рода стеклопакет остаётся прозрачным, так как тончайшая плёнка представляет собой тонкий слой серебра. Не вооруженным глазом тяжело отличить стеклопакет обычный, от того на котором находится тонкий слой серебра.

Сейчас же можно разделить данные энергосберегающие материалы на мягкие и твёрдые. В первую очередь необходимо знать, что при изготовлении твёрдого покрытия используется твёрдый слой оксида метала. Данное покрытие наносится в виде тонкого слоя метала при помощи своего рода химической реакции. Для мягкого покрытия на поверхность в вакууме необходимо нанести слой серебра.

В Европейских странах чаще всего используется твёрдое покрытие стёкол, то есть, то которое обладает преимуществом, таким как простота обработки, нейтральный цвет, высокие теплоизоляционные характеристики и т.д. Таким образом, стеклопакет это не только стекло, сквозь которое мы держим связь с окружающей нас природой, но и теплоизолирующий элемент которые помогает создать комфортную обстановку в помещении и зимой и летом.

Если вас интересует качественная корпусная мебель для прихожей — посетите сайт eferretti.ru. Только там есть вся самая лучшая мебель по самой низкой цене.