Главная / Ликбез / Лепной декор

Лепной декор

Большинство людей не могут представить себе понятия лепной декор и современный интерьер в одном помещении. Но на самом деле это совсем не так, современные лепные конструкции способны стилистически сочетаться со всеми предметами  интерьера, выполненными из никеля, стекла, кожи, дерева, хрома, пластмассы и керамики. Еще одним заблуждением является представление лепнины исключительно в белом свете.

Те материалы, которые используются для лепных декоров сегодня, могут не только принимать самые различные формы, но и окрашиваться в любые цвета (золочение, патинирование, создание эффектов старения и потертости). Лепные декоры продаются в виде модулей и элементов, из которых в дальнейшем собирается единая конструкция, которая и должна в итоге соответствовать особенностям и стилю того помещения куда будет монтироваться.

Уже традиционно для того что бы получить качественные лепные декоры используют материалы, которые имеют свойство переходить из жидких состояний в твердые, без  каких-либо внешних дефектов (трещин, усадки и т.д.) – папье-маше, гипс, цемент, глина, стеклокомпозит и стекловолокно.

Из ассортимента лепных декоров на сегодняшний день можно выделить:

— потолочные плинтуса – багеты, которые призваны закрывать щели между стеной и потолком.

— карнизы – украшают верх стены

— молдинги – бордюры, которые ставятся на стене и создают иллюзию картины.

В том случае если необходимо украсить стены нестандартного размера или имеющие архитектурные особенности, то можно использовать  круглые, нестандартные или гибкие элементы молдингов или карнизов.

Если вас интересует все про Капитальный ремонт квартир в Москве — посетите сайт homemck.ru. Только там вы найдете все необходимое для того чтобы вам сделали ремонт быстро и качественно.