Главная / Ликбез / Окна для мансард

Окна для мансард

Ни кто не станет спорить с тем, что окна в доме это своего рода «глаза» с помощью которых живущие в нем люди могут в какой-то степени устанавливать контакт с окружающим миром. В настоящее время хочется обратить особое внимание на те «глаза», которые обращены в небо. Ко всему вышесказанному необходимо добавить то, что подобного рода окна получили название мансардные.

Идея «превратить» чердачное в жилое помещение, возникла ещё лет 100 назад. Причём не только непосредственных застройщиков интересовал подобного рода индивидуальный подход  этому делу.

Благодаря  мансардным окнам и большому количеству энергосберегающих материалов появилась возможность реализовать эту идею в реальность. Самое интересное то, что наклонное окно способно пропускать в два раза больше света в помещение, чем равное по площади вертикальное окно.

Рассматривая более подробно мансардные окна, стоит знать, что их производством занимаются ни все фирмы, которые изготавливают окна, так как здесь совершено другая технология производства. К примеру, в России существует всего несколько производителей мансардных окон. Самое интересное то, что российская продукция отличается от иностранных своёй оригинальность, необычностью многих технических решений. Именно поэтому данное производство заслуживает особого внимания со стороны потребителей. Конечно же, в настоящее время особо серьёзной конкуренции с иностранными производителями по объёмам продаж нет, из-за нехватки опыта работы в данном сегменте рынка.

Что касается устройства  мансардного окна то с технической стороны оно очень сложное и вполне возможно, что именно эта сложность и отпугивает производителей окон.