Главная / Ликбез / Строительство домов по каркасной технологии

Строительство домов по каркасной технологии

Довольно часто принимаясь за строительство собственного загородного дома, его будущий владелец задается вопросом, а на сколько надежна и экономически выгодно строительство домов каркасно-панельного типа, а так же их последующая эксплуатация.

Если оценивать с этой точки зрение непосредственно возведение  и строительство дома, то стоит отметить, что коробка дома со всеми ее элементами и атрибутами – стены, перекрытия, фундамент, кровля обходится на 50 процентов дешевле, чем обычные дома, благодаря чему становится возможным использование более дорогих и качественных материалов для внутренней отделки помещений  и строительства инженерных коммуникаций.  Даже с учетом этих трат экономия на строительство в среднем  составляет до 15-20 процентов.

Ну а если вам нужна качественная фурнитура для кухонь — посетите сайт td21vek.ru. Только там вы сможете приобрести любую фурнитуру с быстрой доставкой.

Необходимо так же учитывать особенности используемой каменной ваты, помимо того, что она абсолютно не горюча, она еще и практически не проводит тепло. Именно поэтому в таких домах будет прохладно летом и тепло зимой. Как показывают исследования в этой области строительство и пятилетняя эксплуатация каркасно-панельного дома, в среднем можно сэкономить до 35 процентов денежных средств по сравнению с традиционными деревянными или каменными домами. 

Несомненным преимуществом такого строительства  являются его оперативные сроки возведения и достаточно безотходные работы. К тому же при небольшом старании можно найти необходимую информацию в сети Интернет и производить строительство небольших зданий и сооружений с простым архитектурным планом самостоятельно. 

Сегодня существует большое количество различных фирм, предлагающих свои услуги в этой области строительства, поэтому можно провести мониторинг и выбрать ту которая характеризуется как наиболее ответственная и надежная.