Главная / Ликбез / Автоматические ворота

Автоматические ворота

Еще совсем недавно российское население любовалось и восхищалось зарубежными технологиями, позволяющими автоматически открывать гаражные ворота, глядя иностранный фильм по телевизору. А сегодня автоматические ворота прочно вошли в нашу жизнь и стали обыкновенной частью быта.

Найти компанию, которая согласится установить автоматические ворота, не составит труда, но это и неглавное. Главное, это определиться с тем какие именно функции они должны выполнять и какие цели при их установке преследует хозяин гаража или участка. К примеру, кованые ворота с крупным рисунком, способны только преградить въезд, но остановить злоумышленников они не смогут.

По типу открывания автоматические ворота подразделяются на откатные, секционные, распашные. А по целям применения – на бытовые и производственные.

Зачастую ворота устанавливаются в местах где влажность достаточно высокая, нередки колебания температуры и имеются другие агрессивные факторы окружающей среды. Для того что бы сохранить внешний вид ворот как можно дольше, а так же их долговечность и превосходные эксплуатационные свойства все металлические внутренние элементы покрываются небольшим слоем цинка.

В качестве автоматических ворот довольно часто используется шлагбаум. Если дорога, которую необходимо перекрутить довольно широкая, то шлагбаумы устанавливаются по обеим ее сторонам. Одной из самых важных характеристик шлагбаумов является время его открывания. Довольно часто такие автоматические ворота оснащены специальной подсветкой, или на них нанесена специальная краска, светящаяся в темноте, для того что бы водители смогли увидеть их издалека.