Главная / Ликбез / Реечный потолок

Реечный потолок

Реечный потолок это отличный способ оформить интерьер любого помещения. Рассматривая конструкцию реечного потолка, можно заметить, что она состоит из алюминиевых либо стальных панелей. Данные панели покрыты несколькими защитными лаковыми слоями. Подобные панели имеют в длину шесть метров, но при этом они узкие до 300 мм, при толщине всего 0.7 мм. Конечно же, в каком-то плане эта разновидность отделки потолка очень схожа с технологией навесного потолка.

Что касается реечных панелей то необходимо знать о том, что их производят прямоугольными, закругленными и т.д. К тому же при покупке этого материала можно подобрать любого вида оттенок, в зависимости от собственного предпочтения. Самое интересное, что многие дизайнеры предлагают использовать вариацию, которая в свою очередь имитирует кожу, мрамор либо дерево. Конечно же, эти конструкции могут быть как матовыми, так и глянцевыми либо перфорированными.

Так же реечный потолок отличается друг от друга методом заполнения пустот между панелями, ведь стык может быть как закрытого, так и открытого типа. При открытом виде используется декоративный элемент, который закрывает данное пространство, благодаря чему появляется эффект деревянной выгонки.

Возможна так же и бесщелевая установка панелей, но в этом случае необходимо уложить панели в плотную друг к другу, образуя в итоге идеально ровную поверхность.  

При открытом типе реечного потолка образующееся пространство может быть оставлено без внимания, хотя можно использовать специальный заполняющий данное пространство профиль (вставку). Зеркальные вставки в значительной степени позволят визуально приподнять даже низкий потолок.

Чтобы сделать ремонт квартиры — посетите сайт remontidizain.ru. Только там есть отличные специалисты по ремонту квартир и все для того чтобы сделать ремонт на высоком уровне.