Главная / Ликбез / Маленький сад

Маленький сад

Рассматривая маленький сад, который устроен, к примеру, на балконе, хочется заметить то, что оно способен подарить радость особенно жиделям города, которые далеки от общения с природой. К тому же выращивание растений на балконе является своего рода увлекательным занятием. Естественно данный вид занятия отличается от выращивая растений в садах, где присутствует своего рода изобилие солнца, воды, тени и т.д.

Оценивая пространство, стоит в первую очередь обратить внимание на место, где непосредственно придется работать. Так же необходимо учитывать свободное место, отведенное для разрастания растений. Теперь же можно рассмотреть из каких материалов выполнено данное сооружение, а именно здесь может присутствовать ограда, мебель и даже стены. Стоит учесть тот факт, а именно с какой стороны открывается интересный вид.

После этого можно приступать к подбору растений. Здесь можно использовать горшковые растения создавая тем самым «горшковый стиль».

Если есть желание сделать сад в стиле этно, то необходимо будет усадить на балконе достаточно яркие цветочки с чёткими геометрическими пропорциями.

Дизайнеры в свою очередь просят обратить внимание на балкон, выполненный в английском стиле. Здесь чаще всего используются деревянные ширмы, вдоль которых высажены вьющиеся растения.

Так же к изысканному варианту можно отнести японский сад, где в художественном беспорядке разбросаны поросшие мхом холмики, камни, керамические горшки и т.д.  Конечно же, тем, кто не знаком с тонкостями восточного стиля, сложно будет обустроить сад подобного стиля. Но с другой стороны этот вид сада позволит окунуться в тонкость японской культуры.

Ну а найти качественные пластиковые окна от производителя вы можете посетив сайт okna-v-belgorode.ru. Только там есть лучшие окна по приемлемым ценам и с гарантиями высокого качества.