Главная / Ликбез / Ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн

В первую очередь необходимо не забывать о том, что человек является частью природы, не потому что он владеет некоторой частью земли, а потому что в нём порой просыпаются истинные инстинкты земледельца. Конечно же, ни важно своими руками либо руками садовода человек создаёт красоту и пусть это даже небольшой огород, всё равно мечту при желании можно воплотить в реальность. Естественно главное найти правильное решение для того чтоб воплотить свою фантазию в реальность.

Многие до сих пор не знают о том, что такое стиль ландшафтного дизайна, поэтому именно сейчас хочется обсудить данную тему. Сразу же хочется заметить то, что это своего рода творческий приём, который работает совместно со средствами художественной выразительности и т.д. Таким образом ландшафтный дизайн это своего рода совокупность всех существующих правил и приёмов планировки всей территории в целом. Суда входит подбор растений, сад, сочетание всех декоративных принадлежностей с садовыми угодьями и т.д.

Сейчас же хочется поговорить о двух направлениях садового дизайна. Первый это регулярный, а второй вид называется пейзажным. 

Что касается истоков ландшафтного дизайна, то здесь они уходят глубоко в пятнадцатый век до нашей эры. В то время существовали такие знаменитые сады как «сады Семирамиды», «сады Древнего Египта» и т.д. Данные виды садов оказали большое влияние на развитие садово-паркового искусства.

Естественно  все принципы нынешних стилей сформированы благодаря трансформации не только времени и традиции разных стран.

Рассматривая, к примеру, регулярный стиль хочется заметить главенство дома, а так же строгую симметрию в планировке сада, зеркальность осевой композиции и т.д.

Ну а если вас интересует качественная детская мебель в ижевске — посетите сайт partmebel.ru. Только там вы найдете самую лучшую и качественную мебель по приемлемой цене и без переплат.