Главная / Ликбез / «Невидимые» возможности стекла в ванной комнате

«Невидимые» возможности стекла в ванной комнате

Древним материалом считают обыкновенное стекло. В стекловарении очень сложно сделать что-то новое и никому не известное. Но вот изменить его свойства, повысить прочность стекла, сделать разнообразным дизайн – это вполне реально. На совершенно новых достижениях производства базируются способы повышения безопасности и прочности стекла. На сегодняшний день из стекла, возможно, сделать абсолютно все, потому что предметы из стекла присутствуют в любом жилом или нежилом помещении в любых количествах. Но больше всего таких предметов содержится в ванной комнате: стекло создает впечатление просторности и даже воздушности этого помещения.

 Невидимыми элементами зонирования могут стать перегородки из матового или прозрачного, тонированного стекла, стеклянные полки открытого типа, эта зона должна быть немного удалена от той, где умываются. Утяжелить интерьер могут даже небольшие декоративные стенки, а вот из стекла сделают наоборот функциональным и комфортным. Совсем недавно вышел новый продукт – стекло, имеющее переменную прозрачность. Оно не способно разбиться, обладает безопасностью, загадочно – если включают свет, то оно становится прозрачным, если свет тухнет, то оно матовое. В дизайне интерьеров распространенным есть применение электрической завесы. Можно применить стекло в интерьере ванной комнаты, которое является цветным, таким образом, интерьер станет воздушным и ярким.

 Если у душевой кабины дверцы из стекла, то это не только обыкновенный предмет сантехники, но и украшение вашего интерьера. На сегодняшний день такие кабины ставят не только в ванной, но и в спальне, могут поставить в ванной посреди комнаты. Оригинальным считают стеклянный пол в ванной комнате. Если нижний свет только включен, то такой пол – это источник света.

Ну а если вас интересует остекление лоджий пластиковыми окнами — посетите сайт balkonidea.ru. Только там вы найдете все для остекления ваших лоджий по приемлемой цене.