Главная / Ликбез / Технологическое проектирование строительных процессов

Технологическое проектирование строительных процессов

Организационные условия для выполнения строительных процессов и разработку самых оптимальных решений из области технологии включает в себя технологическое проектирование. Строительные процессы эти должны обеспечивать выпуск всей продукции из области строительства в сроки, которые наметили, при этом с минимальным расходом ресурсов различных видов.

 Оптимальным решением всего строительного процесса является разработка и определение самых наилучших из сочетаний его вариантов и параметров. На стадии же самого проектирования всего строительного процесса, для этого осуществляют разработку всех технологических вариантов по выполнению строительного процесса, разработку и принятие самого эффективного из вариантов по его технико-экономическим и технологическим показателям, а так же и документирование всего строительного процесса.

 Главным документом по строительному процессу, который регламентирует все его организационные и технологические положения, приходится специальная технологическая карта, сокращенно именуемая ТК. Эти технологические карты уже предусматривают применение тех технологических процессов, которые обеспечивают весь требующийся уровень правил по технике безопасности. Применение свое находят так же и технологические схемы, в которых описана последовательность и сам метод выполнения всего процесса, так же и с расчетом затраты труда и элементарной потребности во всех технических средствах. Совершенно упрощенные технологические карты представляют собой любые технологические схемы по своему собственному содержанию. ТК являются так же и составной частью всего проекта производства работ – ППР.

Найти лучшие деревянные окна для дачи вы можете с помощью сайта www.okna33km.ru. Только там есть лучшие окна по приемлемой цене и без лишний переплат.