Главная / Ликбез / Мрамор на кухне

Мрамор на кухне

Многим хозяйкам хочется большей практичности на своей кухне, для этого они прибегают ко многим хитростям. Одной из них является использование на своей кухне мрамора. Например, очень модными стали мраморные доски для разделки продуктов. Они обладают всеми свойствами, что и стеклянные доски. Очень важно, что такие доски не впитывают жидкостей и запахов, благодаря этому являются более гигиеничными. Также они не скользят по поверхности стола, и являются прекрасным украшением кухонного интерьера. На мраморных досках не остаются царапины, след может появиться только в том случае, если на ней отбивать мясо, поэтому делать этого на мраморных досках не рекомендуется.

Мрамор также замечательный материал для изготовления скалок для теста. Обычно тесто, содержащее масло, после недолгого раскатывания начинает прилипать к скалке, а если скалка сделана из мрамора, то ее можно просто предварительно охладить, и тогда даже при долгом раскатывании, тесто не прилипнет. Кроме того, большой вес мрамора означает, что для раскатывания тонкого теска не нужно прилагать физических усилий, достаточно просто прокатить такую скалку по кусочку теста. А гладкая текстура позволит добиться еще большей гладкости теста. Свободно вращающаяся ручка-роллер также облегчает процесс раскатывания теста.

Но при использовании мрамора на вашей кухне нужно помнить о том, что этот материал реагирует с пищевыми кислотами. Например, если на мраморной доске резать лимон, то ее необходимо сразу помыть, иначе на поверхности доски могут остаться разводы и  пятна. Уксус также оставляет на поверхности мрамора заметные следы. Поэтому после использования такие изделия нужно сразу же мыть. Особенно это относиться к белому мрамору, так как на зеленом пятна будут не заметны.

Ну а если вас интересует кабинет руководителя Harvard — посетите сайт offconcept.ru. Только там есть отличная мебель для кабинетов руководителей.