Главная / Ликбез / Подбираем обои в комнаты

Подбираем обои в комнаты

Вы вдруг решили поменять обои в своем доме, выделили на них некоторую сумму, пришли покупать и стали в оцепенении. Почему? Да потому что выбор сделать не так уж и легко, когда, например, сын хочет обои с корабликами, муж – с квадратиками, а вы хотите с цветочками. Выбор цвета также играет немаловажную роль, ведь потом эти обои могут, как поднять ваше настроение, так и угнетать его. Необходимо выработать определенную стратегию при выборе обоев, чтобы было легче сделать этот выбор сознательным.

 Если вы решили выбрать обои, то нужно обязательно знать о том, что помещения хорошо освещенные выглядят привлекательно, если они оклеены обоями холодных цветов. Это сиреневый, светло-серый, синий, серебристый, розовый цвета. В таких комнатах также хорошо будут смотреться обои темных и насыщенных глубоких тонов (темно-терракотовые или же бордовые).

 Если у вас выходят окна на южную сторону, то желательно оклеивать такое помещение материалами светостойкими, чтобы стены преждевременно не выгорали. Если в комнате мало света, то кажется, что комната еще больше уменьшается, в таком случае нужны обои, которые зрительно будут расширять комнату. Сделайте выбор в сторону теплых тонов: красные, розово-желтые, желтые, оранжевые, коричневые, абрикосовые, кофейные. Ромбообразный орнамент или же обои, имеющие мелкий узор хорошо будут смотреться в темных комнатах.

 Оклеивая всю квартиру, нужно избегать как резких контрастов, так и скучного однообразия в оформлении комнат. Не стоит сочетать слишком насыщенные цвета с блеклыми, а то будет рябить в глазах. Если у вас на стенах висят фотографии, картины или ковры, то обои для таких комнат необходимо подбирать, либо с мелким рисунком, либо гладкие, чтобы не перебивать впечатление от висящих предметов.

Когда вас интересует Машинная стрейч пленка — посетите сайт plenka48.ru. Только там есть лучшая машинная пленка по приемлемой цене.