Главная / Ликбез / Оклейка потолка обоями

Оклейка потолка обоями

Перед тем, как приступить к работе, нужно тщательно подготовить поверхность. Сначала следует удалить бывшую отделку потолка и хорошо его выровнять. Понадобятся Грунтовка, финишная шпаклевка и стартовая шпаклевка. Только после того, как потолок станет идеально гладким и ровным, можно будет приступить к поклейке обоев непосредственно.

 В наше время просто гигантский выбор обоев.

 Но, именно выбирая обои для потолка, лучше всего отдать свое предпочтение влагостойким прочным обоям. Лучше всего купить виниловые или флизилиновы. Цвет, конечно же, лучше выбирать, учитывая интерьер помещения, которое вы собираетесь обклеить. Для небольших комнат, лучше всего будет выбрать светлые обои, так как темные только сделают пространство еще меньше. Потом надо подобрать клей. К виниловым лучше купить такой, который специально сделан для них. Так же дело обстоит и с флизилиновыми. Есть еще вариант использования клея универсального.

 Далее необходимо подобрать инструменты, которые вам пригодятся. Для того, чтобы наклеить обои, нужны будут — канцелярский нож, уровень, валики, карандаш, шпатель, ножницы, рулетка, лестница и емкость для клея. В начале, нужно соорудить помосты, по которым вам ходить. Для этого подойдут простые столы. Клей развести, как написано в инструкции. На потолке нужно сделать карандашом разметку

 и отмерить от обоев первую полоску. Потом нужно с помощью валика или кисти нанести клей, который уже подготовлен, на обратную сторон обоев. Не все обои нуждаются в том, чтобы клей нанесли сразу. Затем нужно нанести клей на потолок, на его поверхность. После всего этого, можно приступать к оклейке обоями потолка.

Ну а когда вас интересует авторский надзор в строительстве — посетите сайт themesto.ru. Только там есть все про надзор в любом строительстве.