Главная / Ликбез / Комната с плохим соотношением сторон

Комната с плохим соотношением сторон

Понятие «идеальный дом» существует только в воображении маленьких детей и на видео с телеэкранов, где показывают очередной сериальчик. Действительность же предлагает нам очень большой список проблем, избавиться от которых нам хочется порой долгие годы.

 Поговорим о проблемах планировки, ведь проблема довольно распространённая. Случаи, когда комната имеет вытянутую форму, очень часто встречаются. Такое помещение сложно наполнить новой мебелью так, чтобы и удобно было, и красиво, и чтобы всё поместилось что нужно. Для выделения зон отдыха, учёбы и развлечений порой просто нет места, тогда начинаешь фантазировать, выкидывать лишнее либо чем-то жертвовать, чтобы оставить только любимую мебель.

 Иногда лучше разделить комнату на две части, тогда не будет такого длинно-вытянутого помещения напоминающего коридор. Разделить можно взяв мобильную либо стационарную перегородку и желательно оставить хотя бы по одному окну в каждом помещении. Нет окна – не беда, оборудуйте комнату под офис, где приходится изредка доделывать то, что не успели на работе. Или другой вариант, сделайте шумоизоляцию в комнате, и будет отличное место для домашнего кинотеатра.

 Появилась новая мода создавать ступеньки в помещениях, что даёт как бы отделение пространства, где оборудовать зону для работы или отдыха не составит труда. Используя такой метод можно не беспокоиться о длинном помещении, ведь оно будет попросту незаметным. В кухне такой зоной может быть обеденная часть, место для домашней барной стойки.

 Если гостиная представляет из себя комнату с не очень хорошим соотношением сторон, возможен шанс создать цветочный уголок и окружить ним имеющуюся мебель для гостей, что придаст некий уют, к тому же чем больше деталей в комнате, тем лучше.

Ну а чтобы купить деревянные окна — посетите сайт www.slavderevo.ru. Только там есть лучшие окна из дерева по приемлемой цене.