Главная / Ликбез / Производство металлочерепицы

Производство металлочерепицы

Сразу же хочется заметить то, что металлочерепица является самым популярным отделочным материалом в малоэтажном строении. Данные заслуги этот материал получил из-за прекрасных эксплуатационных характеристик, которые подчеркиваются эстетическими свойствами и в какой-то степени индивидуальностью.

Естественно профессионалы советуют, выбирая металочерепицу не останавливать взгляд на более дешевом продукте так как, учитывая технологическую сложность производства, данный материал априори не может, стоит достаточно дёшево. В противном случае хозяин дома может в будущем получить не желаемый результат, а скорей всего одно разочарование.

Для начала стоит по детально разобрать данный материал на составляющие. К примеру, следует знать, что металлочерепица эта эластичная оцинкованная сталь  толщиной 0.5 миллиметров. Далее этот лист покрывается тонким слоем полимерного покрытия.

Многие, наверное, думают, то, что особое внимание толщине листа не стоит уделять, однако это не так. Конечно же если в течении всей жизни быть уверенным что не пойдет град, либо зимой не будет обильных осадков, то можно не переживать. Но как показывает практика лучше за ранее перестраховать себя, так как в противном случае повторного ремонта кровли не избежать. 

К тому с точки зрения производства толщина метала должна соответствовать технологическим требованиям, так как именно этого факта зависит правильная геометрия листового покрытия при профилировании оцинкованного листа. Естественно тонкий лист при монтаже будет куда сложнее закрепить. Всё эти моменты приводят лишь к одному, что не стоит экономить, выбирая некачественные кровельные покрытия.

Дренажные работы что это? Вы сможете узнать посетив сайт sadparkstroy.ru. Только там есть все про дренажные работы и их особенности.