Главная / Ликбез / Из чего формируется цена на кровельные материалы

Из чего формируется цена на кровельные материалы

Конечно же, ни кто не станет спорить с тем, что кровля является защитой жилища от таких факторов как мороз, дождь, град и т.д. При этом стоит знать, что практически 90% защиты зависит от качественного монтажа кровли. Именно поэтому профессионалы советуют не экономить на кровельных работах.

Сейчас же стоит особое внимание уделить тому моменту, а именно на что в действительности тратятся деньги. Сразу же хочется заметить то, что видов кровельных материалов существует множество. Но каждый из них требует индивидуальной технологии при монтаже. К примеру, монтаж профлиста шириной 1052 мм и длиной 2 метра осуществляется быстро и просто, тогда как монтаж гибкой черепицы, которая имеет размеры (1х0.33 м.) забирает большое количество сил и времени. При этом натуральная черепица забирает куда больше сил, так как она по сравнению с гибкой черепицей, вдвое тяжелее.  

Теперь же обратим внимание на цифры, так как цена монтажа одного квадратного метра металлочерепицы составляет 340 рублей. При этом цена установки гибкой черепицы достигает 400 рублей за квадрат, а цена  монтажа натуральной черепицы начинается от 500 рублей за квадратный метр.

К тому же стоит знать, что так же придётся купить дополнительные материалы при помощи, которых заделываются стыки. Такими элементами являются (коньки, ендовы и планки). Цена здесь так же может варьироваться в зависимости непосредственно от конкретного случая.

Далее необходимо учитывать то, какого вида будет кровля, а именно холодной либо тёплой, так как от этого момента так же зависят будущие затраты. Здесь же стоит заметить, что конструкция и монтаж тёплой кровли является более дорогостоящим.

Ну а если вас интересуют Кухни на заказ — посетите сайт ufakuhni.ru. Только там вы сможете заказать отличную кухню по приемлемой цене.