Главная / Ликбез / Выбираем сантехнику и обустраиваем ванную

Выбираем сантехнику и обустраиваем ванную

 Решение сделать ремонт у большинства людей возникает не просто так, нужно тщательно разобраться с возможностями и потребностями. Постановка цели – первый этап ремонт в любой комнате дома, описывая подробно пункты, вы избежите возможных неурядиц, которые появляются, когда что-то делаешь впервые. Покупаем при необходимости новую сантехнику, но заранее побеспокойтесь, чтобы они гармонировали друг с другом и хорошо подходили в существующие размеры ванной комнаты.

 Определитесь с выбором между душем и ванной, узнайте о преимуществах каждого варианта. Безусловно, нужно учитывать мнение не только своё, поэтому обсудите с жильцами вашего дома, что кому больше необходимо. Существуют модели душевых кабин, в которых есть ниша, напоминающая небольшую ванную, что довольно удобно – достаточно просто закрыть место для слива воды. С монтажом самой ванны всё гораздо проще – купили, выбрали место для неё, установили на ножки, специально предназначенные для ванны.

 Состав наиболее простых душевых кабинок имеют комплект для купания под душем, поддон и различные варианты дверей, чтобы закрыться от посторонних. Сами двери могут быть стеклянными, железными и пластиковыми, как прозрачные, так и матовые стёкла могут использоваться в комплекте. Форма поддона имеет вид совсем разные, как впрочем, и размеры её немного отличаются как по ширине, так и по высоте и плотности. Для любителей и в ванной попариться, и летом в душе искупаться хорошим вариантом будет совмещённая модель продолговатого типа, где можно зайти, закрыться и набрать в поддон воды, причём в него можно улечься в полный рост.

 А если размеры ванной комнаты не позволяют выбирать такие модели, то купите угловую кабинку, которая более компактно впишется в дизайн, может ещё чего, добавите в освободившееся пространство.

Чтобы приобрести шкаф купе вологда — посетите сайт mebel-sonya.ru. Там вы найдете отличные шкафы и другую мебель по самым лучшим ценам в городе.