Главная / Ликбез / Сделать откос окна из гипсокартона очень легко и просто

Сделать откос окна из гипсокартона очень легко и просто

Большинство людей знает, что начинать ремонт в доме или квартире следует с замены окон и труб. Окна, как правило, меняют специалисты, которые могут, естественно, за дополнительную плату сделать для окон из пластика откосы. Каждый хозяин, у которого есть свободное время, может такие мероприятия сделать сам. И сэкономить деньги. Поэтому нужно знать все этапы, которые проводятся по сооружению откосов из гипсокартона.

Ну а если вас интересуют лучшие натяжные потолки Химки — посетите сайт www.forpotoloc.ru. Только там есть все для установки отличных потолков по приемлемым ценам.

 Откосы данного вида считаются наиболее надежным и быстрым способом, с помощью которого делают красивое обрамление окна. От того на сколько хорошо выполнены откосы зависит вид окна. Также качество проводимых работ влияет на тепло- и звукоизоляционные свойства окна. Сделать откосы из гипсокартона под силу каждому мужчине. Для того чтобы начать работу, приобретается необходимый материал и инструменты. Необходимо также выбрать способ изготовления. Способов на сегодняшний день существует два: монтаж оконных откосов из гипсокартона, каркас из профилей и создание откосов способом приклеивания гипсокартона.

 Рассмотрим первый способ: как приклеить гипсокартон на клей. Для начала старые откосы очищают от мусора: краски старой, побелки, штукатурки, шпатлевки, потом нужно все хорошо прогрунтовать кистью. Затем отмеряют рулеткой будущие откосы и отрезают необходимые полосы нужной длины и ширины. После того как грунтовка высохнет нужно развести клей и нанести его на основание откоса оконного. Откосы придавливают к стене. Потом используют распорки от подоконника для приклеивания горизонтального откоса. Готовые откосы оставляют до тех пор, пока клей не высохнет полностью (3 дня). Откосы из гипсокартона прошпаклевуют финишным слоем, а затем красят.