Главная / Ликбез / Теплый пол. Его виды

Теплый пол. Его виды

Комфорт в доме невозможно обеспечить в том случае, если там температурный режим в нем не соблюдается. Многие люди вынуждены пользоваться  центральным отоплением, которое не всегда обеспечивает обогрев квартиры или дома. Причин для этого множество, например, низкая теплоотдача батарей установленного отопления, потери тепла при передачи его до отапливаемого дома от котельной и др. Какое б не было отопление в помещении, пол все ровно остается холодным. Поэтому значительно улучшить обогрев дома или квартиры можно лишь с помощью теплых полов. Их еще называют полы с подогревом. Такой пол может прогреться до температуры 25 градусов. На уровне роста человека поддерживается температура приблизительно в 20 градусов Цельсия.

На таком полу может легко играться ребенок и можно не бояться, что он простынет. Теплые полы автономны полностью и безопасны, долговечны. Система отопления теплых полов невидима для глаз. Такие полы могут быть в кухне, спальне, ванной комнате. Есть несколько вариантов подогрева пола: при помощи трубопровода, где обогрев производится за счет циркуляции горячей воды, и подогрев с помощью электрического кабеля, который прокладывают в полу. Можно брать воду прямо из системы горячего водоснабжения. В пол монтируется трубопровод, который представляет собой металлопластиковую цельную трубу. При помощи крана, который должен быть на трубопроводе, можно регулировать температуру подогрева.

Второй вариант, при котором так же можно оборудовать теплый пол –  кабель электрический с высоким сопротивлением и термостойкой изоляцией, это все монтируется в пол. Проходя по кабелю, электрический ток, нагревает его. Терморегулятором регулируется температура нагрева пола. При необходимости отключить теплый пол можно при помощи аварийного отключения системы.

Ну а если вас интересует качественная мебель для прихожей — посетите сайт www.com-hom.ru. Только там вы найдете лучшую мебель по приемлемым ценам и с высоким качеством.