Главная / Ликбез / Как утеплить балкон самостоятельно

Как утеплить балкон самостоятельно

Процесс трудоемкий, но который реально выполнить – это утепление, а также обшивка балкона вагонкой самостоятельно. Значительная экономия вот достоинство такого вида работы, на который не потребуется много времени. Чтобы утеплить или обшить балкон, человеку не нужно обладать специальными навыками и умениями.

 Это может каждый, у кого есть молоток или дрель. Любой хозяин хранит в доме необходимые инструменты для тех или иных работ. Все работы делятся на этапы, которые включают в себя подготовку балкона, утепление, выравнивание, обшивку.

 Если балкон всегда содержится в сухом состоянии, там нет влаги, то работы можно ограничить проведением грунтовки потолка и стен. Такая процедура поможет исключить впитывание конденсата. В другом случае могут образоваться грибки, плесень или просто будет стоять неприятный запах. Когда утепляется балкон, то желательно использовать пенопласт, который имеет толщину минимум в 30 мм. Вдоль стен размещают рейки или брусья таким образом, чтобы шаг между ними равнялся ширине, которую имеет лист из пенопласта. Такой схемы придерживаются и с потолком. Далее приступают к укладке самого пенопласта, швы между листами при этом должны обязательно быть промазаны герметиком. Защита от холода в таком случае обеспечена.

 Обшивку необходимо начинать с настила пола. Данная процедура делается с использованием досок. Для их фиксации используют саморезы, пазы применяют для соединения друг с другом. Саморезы должны быть вогнаны сквозь пазы в брус. Крепят таким же методом полосы вагонки, но саморезы заменяют в данном случае гвоздями. Для начала обрабатывают потолок, потом уже стены. После того как балкон будет обшит, необходимо сделать так, чтобы все углы и стыки были закрыты. Для этого понадобятся штапики. Работу завершают вскрытием лаком.

Когда вас интересует установка натяжных потолков Волгоград и все ее особенности — посетите сайт www.butafor-lux.ru. Только атм есть все что нужно чтобы установить натяжной потолок быстро и без проблем.