Главная / Ликбез / Природа на дом

Природа на дом

Прежде всего, стоит понимать, что основным критерием при выборе окна является его экологичность. Таким образом, материал более чистый, чем дерево просто не реально найти. В свою очередь деревянные она обладают звукоизоляционными и теплоизоляционными характеристиками, при этом они морозостойкие и прочные. Не смотря на то, что они достаточно дорого стоят, эти окна не выходят их моды.

Конечно же, стоит не забывать, что перед тем как заказать себе деревянное окно следует выбрать древесину. Чаще всего материал выбирают, отталкиваясь от его прочности и цены. При этом стоит понимать, что мягкий материал очень легко обрабатывается и сушится.

Если же рассматривать дуб, то сразу же хочется сказать, что это красивый материал с ярко выраженной структурой при этом цветовая палитра насыщена огромным количеством оттенков. Здесь присутствуют от зеленовато–коричневых, до светло-коричневых оттенков. К тому же дубовые окна со временем не темнеют, и в свою очередь подчёркивают респектабельность хозяина дома. Наряду с этим они весьма прочные, влагостойкие и морозоустойчивы. Самое интересное, что именно дуб применяют в судо- и авиастроении.

Хочется заметить, что при сушке данный вид древесины подвержен образованию трещин, но при этом он устойчив к биологическим воздействиям (плесени и грибкам). Естественно он, как и вся остальная древесина не способен противостоять жучку-точильщику. 

Но так как износ дуба в два раза выше чем, к примеру, у сосны, стоимость такого окна на порядок выше по сравнению с остальными видами древесины.