Главная / Ликбез / Заземление на даче

Заземление на даче

Прежде всего, стоит понимать, что заземление это и есть безопасность. Ни кто не станет спорить с тем, что количество бытовых приборов с каждым годом растёт, отсюда следует вывод, что и необходимость в электрозащите так же существует. Конечно же, не все знают о том, как правильно выполнить заземление в собственном доме, поэтому хочется рассказать о нескольких нюансах.

Для начала необходимо понять, что в быту в основном используется однофазный переменный ток, а именно один провод это «фаза» а другой непосредственно «ноль». Кроме этого хочется обратить внимание ещё на один провод, который должен существовать, а именно «провод заземления». Сам по себе провод заземления необходимо подключить, к контуру заземления, но в это, же время другие два провода необходимо подключить к щитку.

К тому же не стоит забывать о том, что щиток так же необходимо заземлить.

Естественно необходимо знать, что контур заземления провести можно и самостоятельно, но по окончанию просто необходимо проверить его на правильность подключения. Для этого чаще всего используют специальный прибор, под названием «омметр». Данный прибор способен замерять сопротивление каждого изделия.

Если рассматривать всю цепь более подробно, то прежде необходимо будет вбить в землю несколько электродов на глубину до 2 метров, после чего к ним приваривается стальная полоса толщиной в 4 миллиметра и шириной 40 миллиметров. Полосу в свою очередь можно заменить арматурой диаметром до 14 миллиметров. К тому же к электроду необходимо приварить болт с гайкой, к которому впоследствии будет крепиться провод заземления.

Если вас интересуют все большие водопады — посетите сайт www.diskys.com. Там вы найдете все про водопады и их особенности.