Главная / Как отремонтировать свою квартиру / Хозяйке на заметку / Еще раз о правильной установке межкомнатных дверей

Еще раз о правильной установке межкомнатных дверей

Еще раз о правильной установке межкомнатных дверей

Рано или поздно каждый состоятельный человек убеждается, что надежнее  и выгоднее доверить дело профессионалам, чем платить копейки дилетантам. Особенно заметна мудрость поговорки про скупого плательщика на примере установки межкомнатных дверей. В случае неудачи заказчик обретает массу лишних проблем. При эксплуатации плохо установленной двери могут появиться деформации дверного полотна и коробки, возникнуть рассыхание материала, трудности при открывании и закрывании, ухудшение внешнего вида изделия, трещины, потертости и т. д.

Не случайно каждая солидная фирма имеет в штате бригаду профессиональных монтажников. Эти мастера своего дела заинтересованы, чтобы ваша дверь сияла шиком и блеском не только материально, но и морально и физически, т. к. руководство не может позволить ошибиться каждому из них более одного раза. Каждый монтажник досконально знает ассортимент, сильные и слабые стороны каждого производителя и конкретной модели. Конечно, качественная работа оплачивается соответственным образом, но рынок никогда не даст поднимать цены выше определенного им предела, иначе предприятие просто окажется без заказов и без денег.

Безусловным преимуществом монтажа специалистами от производителя является долгосрочная гарантия на само изделие и на работу.

Несколько общих рекомендаций по монтажу межкомнатных дверей

Если Вы решили сэкономить и установить двери самостоятельно или проконтролировать работу сомнительного мастера, советуем учесть ряд моментов.

1. Перед установкой необходимо определиться, в какую сторону будет открываться дверь.

2. Независимо от статуса производителя нелишним будет проверить товар на наличие мелкого брака, т. к. повреждения могут возникнуть по самым разным причинам, в том числе и при транспортировке и переносе в квартиру (дом), а после установки доказать вашу непричастность к какой-нибудь царапине, сколу и т. п. будет проблематично.

3. Монтаж предполагает выполнение ряда четких инструкций, которые можно почерпнуть на сайте производителя или из профильной литературы.

4. Установка осуществляется после полной готовности стен, но до монтажа плинтусов.

5. Никогда не помешает придерживаться старого доброго правила «Семь раз отмерь, один раз отрежь» в отношении размеров дверного проема и выравнивания стен.

6. Особое внимание нужно уделить креплению петель, ровно и на все шурупы. Шляпки шурупов не должны выступать.

Проконсультироваться по поводу качества и монтажа межкомнатных дверей Вы всегда можете тут: http://www.nndveri.ru