Главная / Как отремонтировать свою квартиру / Хозяйке на заметку / Ремонт гардероба женскими руками

Ремонт гардероба женскими руками

Женщина во все времена являлась хранительницей очага и старалась создавать уют в своем жилище. Особенно это проявляется в настоящее время, когда рынок изобилует разнообразием товаров и материалом для отделки квартиры. Мужчины не всегда разделяют стремление своих жен облагородить свое жилище и чаще всего сопротивляются изменениям интерьера. Если уж дело совсем плохо и жене не удается уговорить своего спутника жизни произвести ремонт, то можно обойтись и без его участия. Звучит, конечно, феминистически, но все же, это лучше, чем совсем ничего. Итак, ремонт квартиры нужно начинать с прихожей. Это первое, что видим мы, приходя домой, после рабочего дня, это то место, которое формирует у гостей мнение о хозяевах и их вкусах.

Для начала, нужно постараться представить свою прихожую в новом свете, подумать какой шкаф для одежды вы бы поставили сюда, а может быть будет лучшим решением приобрести гардеробную, чтобы в ней хватило места, чтобы поместить одежду, обувь, кожаные папки для документов, портфели и сумки, а также головные уборы и зонты. Вариант с гардеробной прокатывает в любых помещениях и позволяет задействовать пространство с любыми архитектурными изысками. Да, и кроме того, гардеробная в прихожей, это далеко уже не дань моде — это признак вашей состоятельности и респектабельности.

После того, как выбор сделан, нужно подумать на тему, отделки пола. Идеальным вариантом для пола в прихожей является плитка. Она дольше прослужит вам и ее не придется менять спустя 5-6 лет, также, важен факт, что плитку легко убирать и можно не беспокоиться, что ее продавят ваши острые каблучки. Покупка плитки, это дорогой вариант, но надежный, а чтобы ваш супруг не ворчал, за потраченные деньги, можно ему подсластить пилюлю и купить мужской ремень в подарок. Плитку можно уложить самостоятельно, но лучше пригласите специалиста.

Отделка стен подбирается тоже в соответствии с напольной плиткой и цветовой гаммой гардеробной. Материал для отделки нужно тоже подобрать износостойкий и легкий в уборке. Стены можно покрыть жидкими обоями, виниловым покрытием, пробковыми обоями, декоративной штукатуркой, панелями МДФ или ПВХ. Свой выбор обычно женщины останавливают на том, что могут сделать самостоятельно, а это значит покрыть стены декоративной штукатуркой и покрасить в модный цвет, а также можно поклеить обои. Некоторые отчаянные женщины берутся и за отделку панелями. В общем, каждая делает свой выбор. Далее остается обзавестись аксессуарами, покупая зеркала и светильники, приобретите мужской несессер, вашему мужу он пригодится и в командировке, и в отпуске. Увлеченный подарком, он не обратит внимание на похудевший кошелек и новое зеркало в прихожей.