Главная / Ремонт квартиры / Натяжные потолки Черутти

Натяжные потолки Черутти

Главным плюсом потолков Черутти – отсутствие каких бы то ни было стыков или швов. Практическая сторона отсутствия швов – качество материала (возникновение проблем с расползанием или разрывом швов невозможно) и, конечно, эстетическая сторона. Отсутствие видимых швов делает потолок намного красивее и приятнее для глаза, а поле для дизайнерских идей расширяется до неприличных размеров. Также на такие натяжные потолки цены не очень большие.

Случайно порезать подобное полотно невозможно. Материал представляет собой армированное композиционное полотно с двусторонней пропиткой полимерными составами. Такой потолок не порвётся от удара пробки от шампанского, неожиданно подлетевшего в воздух топора или метательного ножа, а уход за ним сводится к обычному мытью шваброй и моющими средствами.

Ещё одним важным свойством, выделяющим натяжные потолки Черутти, среди других натяжных потолков – его морозоустойчивость. Полотно выдерживает температуры до -50 C, не изменяя своего внешнего вида и свойств, что делает его незаменимым при ремонте в не отапливаемом помещении или при строительстве коттеджа в зимнее время года.

Теперь перейдём к менее значимым, но не менее приятным плюсам Черутти. Полотно относится к группе горючести Г1, а это значит что потолки соответствуют всем требованиям пожарной безопасности и имеют соответствующий сертификат, подтверждающий это.

Помимо сертификата подтверждающего пожарную безопасность, у потолков Черутти есть сертификат государственной санитарно-эпидемиологической службы, подтверждающий их полную экологическую безопасность и разрешающий их установку в любых типах общественных и жилых помещений. Кроме того, полотно не имеет стойкого запаха, даже в первые дни после установки.

Монтаж потолков Черутти осуществляется с помощью специального шнурового багета, из-за чего потолок будет идеально ровным, и не будет провисать в центре помещения. Российские и импортные натяжные потолки при монтаже могут провисать в центре на 7-11 см, тогда как Черутти имеют реальный провис на 0.0-0.1 см.

Как и остальные натяжные потолки, Черутти выдерживают вес 100 литров воды на 1 квадратный метр и спасут ваш интерьер и имущество в случае затопления. За счёт высокой плотности материала, даже при затоплении ржавой водой – полотно не изменит свой цвет и не пожелтеет.

Черутти отличаются быстротой установки, значительно более быстрой, чем установка любого другого вида потолков. Это возможно за счёт того, что полотно потолка поставляется в Россию в уже готовых рулонах, различных по ширине и хранятся на складе. От оформления заказа до начала монтажа проходит минимум времени. Ведь достаточно всего лишь отрезать нужное количество материала, взять шнуровой багет и уже можно начинать установку потолка.

Их можно окрашивать как до, так и после установки. Кроме того на полотне можно распечатать цифровое изображение с очень высоким разрешением и качеством печати.