Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Как установить выключатель?

Как установить выключатель?

Если Вам надо установить новые выключатели, предлагаем Вам ознакомиться с инструкцией по установке. Внимание! Перед проведением работы выключите элекропитание в дом! Установка выключателя начинается с обводки контура. Отверстие для будущего выключателя может быть либо квадратной, либо круглой формы — это не так уж и важно, но лучше делать отверстия, исходя из размеров коробки, устанавливаемой в отверстие.

Само же отверстие для выключателя нужно сделать с помощью перфоратора. В гипсокартонной стене также можно установить розетку или выключатель, но перфоратор в этом случае испортит всю стену.

При вырезании отверстий надо использовать специальные инструменты. В гипсокартонной стене нужно заранее делать отверстия, нужно и провести к дырам кабель. Открытая проводка, которая проводится к выключателю, уже давно вышла с моды, поэтому если Вы решились на такой метод подключения выключателя, забудьте об аккуратном внешнем виде. Если все кабели в стене, комната приобретает дополнительную эстетику. Если Вы не понимаете, как самостоятельно подключить выключатель, или же боитесь это делать — доверьте это дело электрикам, которые быстро сделают необходимую работу.

Ну а если вас интересует мебель на заказ — 54mebel. Только там вы найдете отличную мебель по самым низким ценам и с удобными условиями доставки.