Главная / Ты и твой дом / Всё для ремонта / Натяжные потолки

Натяжные потолки

Еще в далекие 60-е годы прошлого столетия возникла отличная идея о натяжных потолках. Ближе к концу восьмидесятых годов на территории Европы натяжные потолки уже находились на пике своей популярности. Они применялись практически везде.

На данный момент времени многие продолжают применять натяжные потолки для благоустройства своих домов и квартир. При этом следует отметить, что натяжные полотна представлены тоненькой пленкой или тканевым материалом. Их натягивают на специально выполненный для этого каркас, который закрепляется непосредственно к самому потолку или вдоль периметра стен. На визуальном уровне получается эффект твердого и идеально гладкого потолка. Стоит также отметить и то, что применять различные уровни натяжных потолков. У данного материала и готового потолка имеется большое количество положительных характеристик.

Есть большой выбор цветов, а также материала самого полотна. Существует возможность комбинировать и выполнять креативные образы, в соответствии с вашими собственными предпочтениями. Натяжные потолки могут спрятать дефекты и неровности поверхности базового потолка. Следует заметить, что материал, из которого выполняются натяжные потолки, обладает характеристиками влагостойкости, он минимально подвергается процессам формирования коррозии и не взаимодействует химически и иными материалами.

Ну а если вас интересует хаммам строительство — посетите сайт spa-slg.ru. Только там вы найдете все про строительство турецкой бани и ее стоимость.

Достаточно значительной характеристикой является их безвредность и экологичность. На материал наносится специальная бактерицидная плёнка, за счет которой данные потолки могут применяться в медицинских учреждениях и комнатах для детей. Для хозяек огромным плюсом будет являться то, что за такими потолками не сложно ухаживать. Натяжные полотна являются достаточно экономичной перспективой. Их можно снимать и устанавливать заново, при этом на качестве и внешнем виде полотна данные действия не как не будут отражаться. Достаточно удобным считается и то, что потолки можно монтировать в помещениях, вне зависимости от наличия наклона, ярусов и конфигурации.

Часто применяются многоуровневые натяжные потолки. Устанавливая такую конструкцию можно применять различные цвета и материалы. Модным на данный момент является применение художественных потолков, которые смогут украсить любой интерьер и привнести в него нотки индивидуальности.

Фото: 2-x-2-ceiling-tile.com