Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Выбираем качественные кровати

Выбираем качественные кровати

Выбор ложа – вопрос не только эстетической красоты, но и комфорта. К выбору кровати для гостиницы или для дома следует подойти с должным вниманием, вооружившись необходимыми знаниями и собственной интуицией, чтобы треть жизни, которую человек проводит во сне, оказались приятно проведенным временем.

Выбираем качественные кроватиПервое, на что стоит обратить внимание – это каркас. Он определяет устойчивость и прочность всей конструкции. При выборе кровати важнейшим фактором является качество покрытия поверхности. Каркас должен быть устойчив к повреждениям, а в случае «гостиничного» варианта – еще и к регулярным химическим обработкам. Наиболее прочные и экологичные материалы – хвойное дерево или твердолиственные породы, а также металл. При покупке кровати для гостиницы следует учитывать и тот факт, что кровать будет использоваться постояльцами разной весовой категории и более часто, чем кровать для дома. Что касается цвета, то на сегодняшний день производители мебели предлагают обширный выбор от постельных тонов до глубокого черного. Как для дома, так и для гостиницы подойдут оба варианта, хотя в некоторых отелях встречаются стилизированные номера, где предлагается не совсем стандартная обстановка с такой же нестандартной мебелью.

Матрас, зачатую, играет несколько большую роль, чем каркас. В первую очередь, матрас должен соответствовать размеру кровати, будь то кровать для ребенка или king size. Если он будет съезжать, то это значительно снизит комфортабельность всей конструкции. Существует несколько вариантов:

Пружинный матрас – чем больше пружин, тем более ощутим ортопедический эффект. При выборе кровати для гостиницы следует учитывать, что потребности у постояльцев разные и лучше отдать предпочтение матрасу средней жесткости. При выборе же кровати для дома, только собственные ощущения подскажут верный выбор.

Беспружинный матрас набивается латексом, кокосовым волокном, конским волосом, поролоном. Такие матрасы обладают повышенной комфортностью и ортопедическими свойствами. Единственным минусом является их достаточно высокая стоимость, что может оказаться решающим фактором как для владельцев гостиниц, так и для розничного потребителя.

Принимая решение о выборе того или иного номера в гостинице основополагающим фактором, несомненно, является кровать и ее «атрибуты». Кровать может быть оснащена подсветкой, зеркалами, невероятных размеров спинками, вибро-функцией или даже водным матрасом. Все это привлекает и оставляет живые воспоминания даже у самых искушенных постояльцев. Или же наоборот: уютная и мягкая кровать «как дома» дадут ощущение полного расслабления и комфорта.