Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Какая мойка лучше?

Какая мойка лучше?

Угловая мойка для кухниИскусственный камень как и нержавеющую сталь без сомнения можно отнести к наиболее популярным материалам, из которых в наше время изготавливаются кухонные мойки. Достаточно невысокая цена, в купе с большим количеством преимуществ сделали их наиболее оптимальными для покупателей, не имеющих возможности приобрести изделие, выполненное из натурального камня. У моек, которые изготавливаются из нержавеющей стали, чаще всего, цена насколько ниже чем у их аналогов для изготовления которых использовался искусственный камень, они прекрасно сочетаются со всеми типами смесителей и обладают достаточно хорошими показателями прочности на протяжении достаточно продолжительного отрезка времени.

Если Вы решили заменить старую мойку на новую, но не знаете на чем остановить свой выбор, то гранитная угловая мойка для кухни — идеальный выбор. Качество и долговечность обеспечены.

К минусам моек из нержавеющей стали относится очень низкий уровень шумопоглощения, и, как следствие, очень громко шумят при попадании на них напора воды. Помимо этого, поверхность нержавеющей стали является неустойчивой к царапинам, удаление которых — дело достаточно проблематичное. Кроме того у новой мойки из нержавеющей стали теряется её первозданный лоск из-за появления большого количества микроцарапин и налета от минералов. Под их воздействием поверхность мойки тускнеет, что придаёт ей достаточно неопрятный вид. За поверхностью мойки из нержавейки требуется уход более тщательный, чем тот, который требуется для мойки изготовленной из искусственного камня. Дело тут в том, что поверхность нержавеющей имеется насущная необходимость достаточно сухо протирать после каждого даже непродолжительного использования её. Это необходимо для того, чтобы избежать возникновения разводов, портящих её вид.

Одним из главных преимуществ, которое имеется у композитной мойки перед своим аналогом из нержавеющей стали — большое количество вариантов цветов. У всех моек из нержавейки может быть только лишь один единственный цвет — стальной. А такое решение приемлемо далеко не для всех хозяек. Тогда как в обилие моек из композитного камня всегда можно найти вариант который будет сочетаться с конкретным интерьером. И тем не менее бывают случаи когда всё-таки предпочтительней выбирать мойку, изготовленную из нержавеющей стали. В качестве примера можно привести вариант, когда имеет значение то кой вес имеет изделие. Ведь у мойки, изготовленной из искусственного камня, более значительный вес чем у той, что сделана из нержавейки.

Как правильно выбрать мойку для изготовления которой использовался искусственный камень

Первый параметр, на который следует обратить своё внимание — какую форму имеет мойка. Классическим считается вариант с прямыми углами, имеющий одну чашу. Установка этих изделий очень проста, да и размер чаши у них, практически всегда, очень впечатляющий. Такой вариант предпочтительно выбирать тем, кому приходится вручную мыть посуду.

Если размеры кухни достаточно внушительны, то на ней прекрасно будет смотреться мойка, у которой имеются две чаши и «мокрый толик» — в длину такая мойка не меньше одного метра. Удобством таких моек их многофункциональность, например, в ней можно параллельно с размораживанием мяса мыть фрукты или овощи. Но самое главное — приобретать мойку, произведённую известным и зарекомендовавшим себя производителем. И тут не следует торопиться. Если нет известного производителя, то следует узнать кто именно изготовил мойку и найти их сайт в интернете, где можно ознакомиться с комментариями покупателей. Если такового сайта нет, то следует насторожиться.