Главная / Ты и твой дом / Строительный рынок / Продумываем освещение загородного участка

Продумываем освещение загородного участка

Свет играет особенную роль в жизни любого человека. Но к сожалению, мы не можем довольствоваться исключительно энергией солнца. Именно поэтому появились источники искусственного освещения, которые мы активно используем как внутри дома, так и на улице.

Освещение участка может преобразовать любой ландшафт, добавив ему изысканности и привлекательности. Кроме этого, нельзя забывать и о функциональности, которую предоставляют нам светодиодные светильники и прочие элементы уличного освещения.

Для того чтобы свет был не только привлекательным, но и практичным, необходимо продумать каждую деталь и уделить внимание следующим составляющим:

  • типу используемых осветительных приборов. На участке можно установить не только уличные фонари, которые сделают поездку для гаража более комфортной, но и небольшие декоративные осветительные приборы. Стоит также обратить внимание небольшим фонарикам, которые устанавливаются как возле декоративных клумб, так и на протяжении тропинок в саду;
  • потребляемую мощность. Желательно, чтобы на участке свет был не только ярким, но и экономичным. Для того чтобы сократить расходы на электроэнергию, можно использовать светильник уличный светодиодный цена которого сегодня находится на уже доступном уровне. Использование светодиодов — это серьезная экономия, к тому же такие лампы служат примерно в 20 раз дольше, чем обычные лампы накаливания;
  • дизайн и тип крепления. Внешний вид участка играет особенную роль, поэтому необходимо подобрать такие элементы, которые будут органично вписываться в общий ландшафт. Покупая фонари или лампы, стоит обратить внимание на то, как и к чему они будут крепиться, так как в некоторых случаях может потребоваться дополнительная установка столба.

Подумать о том, где будут располагаться осветительные приборы, нужно еще до обустройства территории. Так как именно этот фактор будет влиять на специфику линии электропередач, а также на расположение основных построек: беседок, террасы, гаража и т. д. Можно также продумать и то, как будут проходить тропинки или зона подъезда к гаражу. Только после этого можно отправляться в специализированный магазин и светодиодное освещение купить.

Где купить?

Купить осветительные приборы можно как в обычном магазине, так и обратившись к возможностям интернет-магазина. Покупка в Сети поможет снизить расходы, а также сэкономить время, потраченное на покупку.