Главная / Некоторые советы / Строительство и ремонт / Как выбрать компанию для квартирного переезда

Как выбрать компанию для квартирного переезда

Квартирные переезды всегда сопровождаются приятным волнением от перемены привычного места жительства. Тем не менее, переезд в новый дом – это не только радость, но и хлопоты. Многие обращаются к услугам транспортных компаний, которые осуществляют перевозку вещей. Как же выбрать подходящую компанию?

Основные критерии выбора

Ниже приведены несколько признаков подходящей для вас транспортной компании:

  • наличие профессиональных грузчиков, упаковщиков и водителей;
  • наличие большого автопарка с современными транспортными средствами;
  • наличие высокотехнологичного погрузочного оборудования и других приспособлений.

Кроме того, при выборе фирмы обратите особое внимание на ее опыт работы. Предпочтительнее, если она проработала на рынке грузоперевозок длительное время. Не стоит заказывать услуги компании, если ее название просто попалось вам на глаза: помните, что солидные фирмы вряд ли будут размещать объявления рекламного характера в газетах.

Будет не лишним изучить также график работы транспортной организации. Если компания не работает по субботам и воскресеньям, этот вариант вам не подходит. Дело в том, что серьезная и крупная фирма должна оказывать свои услуги круглосуточно.

Решив воспользоваться услугами конкретной фирмы, поинтересуйтесь мнениями людей, которые уже обращались за ее помощью. Очень часто яркие рекламные объявления не совсем соответствуют действительности. Мнения клиентов можно посмотреть в том числе и на тематических форумах.

Еще один важный момент, на который нужно обращать внимание – ценовая политика транспортной компании. Сравните цены этой фирмы со стоимостью услуг, предоставляемых другими компаниями. Тщательно проанализируйте возможные скидки и бонусы.

Как уже упоминалось, не забудьте узнать про наличие современных транспортных средств в автопарке той или иной компании. Там должны быть не только привычные «Газели», но и транспортные средства большей вместительности, потому что они чаще используются при переездах.

Наконец, в договоре должны быть прописанные обязанности каждой стороны, а также юридическая ответственность компании за возможное нанесение ущерба вещам.

Почему необходимо воспользоваться услугами компании «ГрузВоз»

Компания занимается организацией переездов и перевозкой мебели, антиквариата, бытовой техники, пианино и другого имущества. Все услуги недорогие, убедитесь в этом сами.

Вы можете позвонить в «ГрузВоз» в любое время суток, и вам окажут квалифицированную помощь. Кроме того:

  • компания предоставляет свои упаковочные материалы;
  • имеется возможность наличного и безналичного расчетов;
  • собственный штат опытных грузчиков;
  • транспорт можно заказать заранее или же непосредственно перед переездом;
  • можно воспользоваться услугами оценщика.

Надеемся, вы сделаете правильный выбор!

Источник: http://gryzvoz.ru/