Главная / Ликбез / Использование 3D панелей в строительстве

Использование 3D панелей в строительстве

3D панель – высокотехнологичный способ легко построить хорошо изолированное бетонное здание. 3D панели пользуются все большим спросом из-за гибкости дизайна и простоты использования. Во всем мире тысячи жилых, коммерческих, многоэтажных зданий возведены с помощью этой технологии. Она может быть использована вместо дерева или металла в каркасе стен или сборных панелях. Можно применять в работе с полами, потолками и крышами.

Технология использует сборные панели из полистирола с проволочной сеткой. Сетки скреплены стержнями из проволоки, крепко приваренными к сеткам под углом, что придает конструкции необыкновенную жесткость, и не дает смещаться центру плиты. Изоляция в центре панели переносится на несущие провода, что позволяет плите оставаться постоянно теплой, когда панели соединены. Выполнение изоляции, таким образом, больше коэффициента теплосопротивления из-за теплового эффекта массы бетона на каждой стороне панели. Монолитная структура 3D панели позволяет выдерживать землетрясения, ураганы и тайфуны. Многие 3D-здания пережили ураганы, оставаясь неповрежденными, и оставаясь удобными для жителей. Также система 3D показала отличную профилактику от влаги.

 

Строительство стен и перекрытий может увеличиться на 400-500% , в отличие от бетонных блоков, которые требуют производства на территории. Еще одно преимущество технологии – звукоизоляция. Полистирол кроме низкой теплопроводности, имеет также очень низкую проводимость звука. 3D панели прошли тест на сопротивление огню, выдержав 120 минут сопротивления, и был одобрен для пожарной безопасности во всем мире. Панели легко поддаются модификации. Расположение дверей, окон, электрических и водопроводных труб может быть легко изменено путем вырезания участков панелей без задержки график работ.

Использование панелей из полистирола также резко сокращает общий вес, воздействующий на основной фундамент, минимизируя тем самым урегулирование. Все эти факторы, безусловно, сокращают сроки работ и позволяют значительно сэкономить на строительстве. К тому же, ЗD панели являются экологически чистым материалом, безопасным для людей и природы. Т.к. изготавливается из переработанного пластика и стали без использования натуральных ресурсов. Технология 3D панелей является системой 21 века, которая обеспечивает длительный срок службы и экономию энергии без ущерба для природных ресурсов.

Фото: www.skif-m.org