Главная / Ликбез / Создание ландшафтного дизайна

Создание ландшафтного дизайна

 

Если в собственности имеется земля, то над ней необходимо потрудится. Со временем проходят те времена, когда все вывозили на дачу, что считали ненужным в квартире. Сейчас дачный участок хорошо подходит для места отдыха, где территория полностью облагорожена и воспроизведена, в одну целую риторическую композицию. А начинается это все с основной схемы. На ней можно увидеть занимаемую площадь земли и нанесенные на эту схему построенные здания. На базе основной схемы создается эскизный ландшафтный проект дизайна. Сюда переносятся предполагаемые деревья, разные декоративные предметы, посадки кустов.

Детальное планирование считается главным этапом. С ним можно правильно определить порядок работ. Сначала нужно проложить все коммуникации в землю. Например, дренажные системы и сливы, водопроводные трубы. Если планируете на своем участке создать искусственный пруд, то данный процесс тоже относится к земляным работам. Разумеется, будет лучше, если все эти работы проводили опытные строительные бригады. Завершив прокладывать все коммуникации можно приниматься за посев.

Вариантов существует много, как озеленить сад. Если действовать, как запланировал дизайнер, то для начала необходимо посадить деревья, а потом уже и кусты. В последнюю очередь сажаются газонные травы и кусты. Здесь важно не перестараться с заполнением свободного места растениями. Так как ландшафтный дизайн считается искусством согласованного существования растений и людей. Не нужно спешить за экзотическими растениями. Это сделает вашу территорию ненастоящей и переполненной. В России также имеются привлекательные экземпляры, поэтому нужно отдать свое внимание цветовым решениям, а не подбору сортов.

Ну а купить полимерпесчаную плитку в москве вам поможет сайт dyatkovortp.ru. Там вы найдете качественную плитку по самой низкой цене в Москве.