Главная / Ликбез / Как на ремонт может повлиять время года

Как на ремонт может повлиять время года

 

Наиболее часто ремонты проводят в теплое время года  — летом или поздней весной. Причинами такого выбора могут быть самые разнообразные  факторы, но чаще всего специалисты, да и простые обыватели называют летние отпуска, когда детей и пожилых родственников  можно отправить на дачу и спокойно красить, клеить обои, заниматься отделочными работами, не боясь, что кто-то отравится или надышится вредными веществами. Существуют и объективные причины, связанные с ограничениями  применения тех или иных материалов или проведения работ в холодное время года. Хотя справедливости ради стоит сказать, что большинство строительных технологий не имеют ограничений и могут свободно применяться как зимой, так и летом.

Но все-таки, прежде чем приступать к ремонту, необходимо уточнить, какие температуры и условия погода допустимы при тех или иных ремонтных и строительных работах. Так, например, укладывать черепицу  специалисты советуют только при температурах выше плюс пяти градусов, так нижний слой этого материала, который и обеспечивает сцепление с кровлей, должен слегка растопиться  на солнце.

Необходимо помнить и том, что зимой необходимо соблюдать некоторые условия транспортировки материала. Так при низких температурах замерзает водно-дисперсионная краска, а после размерзания она теряет свои первоначальные свойства.

Хотя большинство  ограничений на проведение строительных и ремонтных работ накладывается только при условии их проведения на свежем воздухе. Не менее важное значение имеет и температура и постоянная влажность в помещении, так как несоблюдение этих характеристик может привести к плохому соединению материалов или даже искажению всей конструкции, что серьезно скажется на конечном результате всех  работ.

Ну а на клинские двери время года никогда и никак не влияет. Только на сайте www.klindoors.ru вы сможете приобрести качественные двери по умеренной цене.